Суббота, 04 Марта, 2017

«Ростов» обыграл «Баварию» в матче Лиги чемпионов

Игроки Ростова в матче с Баварией Игроки Ростова в матче с Баварией
Миронова Изабелла Святославовна | 28 Ноября, 2016, 07:21

Первыми мяч в свои ворота пропустили «желто-синие», после удара Дугласа Косты (на 35-й минуте) и, казалось, что легендарные гости разовьют успех. На 44-й минуте матча мяч закатил Сердар Азмун. Через пару минут «Бавария» равняет счет. Сразу после перерыва хозяева заработали пенальти, который уверенно воплотил русский хавбек Дмитрий Полоз.

На 49-й минуте Дмитрий Полоз с пенальти, назначенного за понятное нарушение, вывел ростовчан вперед. Однако на 66-й минуте футболист «Ростова» Кристан Нобоа забил победный гол, точно пробив со штрафного. В сенсацию верили немногие, но она случилась: хозяева одержали историческую победу с результатом 3:2.

Отметим, что сегодня ростовчане одержали свою первую в истории победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов. Уже в компенсированное время ростовчане убежали в контратаку, втроем выходя на ворота против 2-х защитников, и Ерохин мог забить четвертый мяч, но попал в Лама. «Бавария» занимает 2-ое место с 9 очками, «Атлетико» — первое с 12 очками.

Голы: Азмун (44'), Полоз (49' пенальти), Нобоа (67') — Дуглас Коста (35'), Бернат (52'). Игру с ростовчанами пропустили Нойер, Видаль, Роббен, Коман и Мартинес.

Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте journalistreport24.com, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат journalistreport24.com, и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Технические вопросы направляйте веб-мастеру по эл. почте: [email protected].

В заключительном туре через две недели «Ростов» на выезде разыграет путевку в Лигу Европы с ПСВ.

Карло Анчелотти попытался поменять ход встречи, выпустив Мюллера вместо опорника Санчеша, однако Томас в игру не попал. Ну так и «Ростову» сегодняшний триумф путёвку в плей-офф ЛЧ не подарит, однако разве от этого победа наименее значима?

Предупреждения: Гранат (30), Гацкан (57) — Боатенг (48).